Mitarbeiter

Zentrum für Seltene Erkrankungen Erlangen

Sprecherin:
Prof. Dr. med. Beate Winner

Ihre Ansprechpartner

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Ansprechpartner und Sprecher des A-Zentrums vorstellen.

Sprecherin

Prof. Dr. med. Beate Winner
Telefon: 09131 85-39301
Fax: 09131 85-39311
E-Mail: beate.winner@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Stellvertretende Sprecher

Prof. Dr. med. André Reis
Telefon: 09131 85-22318
Fax: 09131 85-23232
E-Mail: andre.reis@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Regina Trollmann
Telefon: 09131 85-33753
Fax: 09131 85-33788
E-Mail: regina.trollmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Administrative Lotsin

Christin Kolb
Telefon: 09131 85-39336
Fax: 09131 85-36392
E-Mail: christin.kolb@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Ärztliche Lotsen

PD Dr. med. Franz Marxreiter
Telefon: 09131 85-39324
Fax: 09131 85-34672
E-Mail: franz.marxreiter@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Petra Reis
Telefon: 09131 85-34742
E-Mail: petra.reis@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Christina Frank
Telefon: 09131 85-33118
Fax: 09131 85-33113
E-Mail: christina.frank@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 
Mitarbeitersuche