Mitarbeiter

Ektodermale Dysplasien

Sprecher:
Prof. Dr. med. Holm Schneider

Ärztliche und wissenschaftliche Mitarbeiter der Kinder- und Jugendklinik

Riham Abboud
Telefon: 09131 85-33118
Fax: 09131 85-33113
E-Mail: riham.abboud@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sare Gökdere
Telefon: 09131 85-36078
Fax: 09131 85-33113
E-Mail: sare.goekdere@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Johanna Hammersen
Telefon: 09131 85-33118
Fax: 09131 85-33113
E-Mail: johanna.hammersen@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Stephanie Sembill
Telefon: 09131 85-33118
Fax: 09131 85-33113
E-Mail: stephanie.sembill@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Angela Kropp
Telefon: 09131 85-33719
Fax: 09131 85-33113
E-Mail: angela.dick@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jung Park , PhD
Telefon: 09131 85-36223
Fax: 09131 85-33113
E-Mail: jung.park@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Sigrun Wohlfart
Telefon: 09131 85-33719
Fax: 09131 85-33113
E-Mail: sigrun.wohlfart@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Ärztliche und wissenschaftliche Mitarbeiter anderer Kliniken

Prof. Dr. med. dent. Stephan Eitner
Telefon: 09131 85-33604
E-Mail: stephan.eitner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. habil. Cornelia Erfurt-Berge
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: cornelia.erfurt-berge@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Florian Faschingbauer
Telefon: 09131 85-33553
E-Mail: florian.faschingbauer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Julia Hiernickel
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: julia.hiernickel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Ralph Meiller
Telefon: 09131 85-33001 (über Pforte)
Fax: 09131 85-36401
E-Mail: ralph.meiller@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Oliver Rompel
E-Mail: oliver.rompel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Anne Schützenberger
Telefon: 09131 85-32782
Fax: 09131 85-39272
E-Mail: anne.schuetzenberger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Dr. med. dent. Cornelius von Wilmowsky
Telefon: 09131 85-37103
Fax: 09131 85-37203
E-Mail: cornelius.wilmowsky@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 
Mitarbeitersuche
Kontakt

Loschgestraße 15
91054 Erlangen

Sekretariat:

Telefon: 09131 85-36220
Fax: 09131 85-85-33013
E-Mail: zederatuk-erlangen.de

Direktlinks

Sprechstunden
Mitarbeiter

 

Logo Top Nationales Krankenhaus 2019 FOCUS